您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 关于跨省初升高
来信人: 陈** 来信日期: 2019-01-16
信件内容

我是广西宾阳人我在云南读完了初中并且参加了中考华业了可以转回广西宾阳县读高中吗

办理情况

办理进度
中考毕业回宾阳县读高中,你要看宾阳县高中是否接入您的转学,具体是要向宾阳县教育局了解。你要面临的是参加高考的问题。假如你的户口首次注册在广西(即身份证是45开头),且高考报名时户口也在广西的,是可以在广西参加高考的。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-01-17
处理状态:处理完