您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 2018年广西技能大赛中职组的获奖证书不见了可以补办吗?
来信人: 柳** 来信日期: 2019-01-08
信件内容 我是2018年测量项目中的三等奖获奖者,我的获奖证书不见了可以补办吗?因为这个证书可以在我考试的时候加分所以才来问一问是否可以补办。谢谢

办理情况

办理进度
同学:您好,获奖证书不见是不能补办了。如涉及考试加分的,可以用自治区教育厅下发公布获奖名单的通知文件进行加分证明。谢谢您的来信。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-01-10
处理状态:处理完