您的位置:首页>网民互动>学籍管理>信件内容页

来信情况

信件标题: 中专毕业证查询
来信人: s** 来信日期: 2018-12-15
信件内容

请问下,我是2005年南宁民族中等专业学校毕业的,现今学校已不存在,毕业证是否还有效,去哪儿可经查询真伪?

办理情况

办理进度
您好,南宁民族中等专业学校归口属于崇左市教育局管理,你可以向崇左市教育局进行咨询。谢谢来信。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-12-18
处理状态:处理完